Вместо "НАУТАРА" рижанам достался "СПОРТИНГ"

Стартовал очередной розыгрыш Кубка чемпионов УЕФА по футзалу. С 14 по 22 августа проходили матчи предварительного раунда. Самая громкая неожиданность состоялась в группе А, где определялся будущий соперник чемпиона Латвии "Никарс" по основному раунду. Литовская "Наутара" у себя дома оказалась худшей, проиграв как будущему триумфатору группы ирландскому "Спортинг Фингал", так и армянскому "Кагси".
Таким образом, через месяц в Румынии
"Никарс" сыграет против местного "Таргу Муреш", азербайджанского "Араза" и ирландского "Спортинга", в котором хватает бразильцев во главе с главным тренером Жуниором Да Силвой.
Сюрпризом стал также вылет голландского "Эйндховена" - несколько лет назад клубы стабильно попадали в ТОР-16. Однако теперь чемпион Голландии оказался в группе G только вторым, уступив первое место по общей разнице мячей французскому "Кремль Бикар Юнайтед".

Пришлось считать мячи и в группе Е, где македонский "Железарец" по дополнительным показателям оказался выше новежского КФУМ. Из других групп вышли венгерский "Гьор", кипрский "Арарат" (здесь выступает игрок сборной Латвии Олег Матвеев, в матче против таллинского "Анжи" отметившийся голом), финский "Ильвес" и боснийский "Орлич" (матчи в группе с его участием обслуживал латвийский рефери Киазо Леладзе).
 

Предварительный раунд (14-22 августа)

Группа А (Каунас, Литва)
Наутара (Литва) - Спортинг Фингал (Ирландия) -
3-5 (2-2), Спортинг Фингал - Кагси (Армения) - 7-3 (2-1), Кагси - Наутара - 2-1 (0-1).

 

1. Спортинг Фингал - 6 (2-0-0), 12-6
-----------------------------------
2. Кагси - 3 (1-0-1), 5-8
3. Наутара - 0 (0-0-2), 4-7

 

Группа В (Коспикуа, Мальта)
 

Ильвес (Финляндия) - Тирана (Албания) - 3-1 (1-0), БГА (Дания) - Эксцесс футзал (Мальта) - 5-2 (3-2), БГА - Ильвес - 1-2 (0-0), Эксцесс футзал - Тирана - 4-2 (3-1), Тирана - БГА - 4-5 (0-3), Ильвес - Эксцесс футзал - 5-5 (2-1).
 

1. Ильвес - 7 (2-1-0), 10-7
-------------------------
2. БГА - 6 (2-0-1), 11-8
3. Эксцесс футзал - 4 (1-1-1), 11-12
4. Тирана - 0 (0-0-3), 7-12

 

Группа С (Вена, Австрия)
 

Торнадо (Молдова) - Перт (Шотландия) - 5-0 (1-0), Стелла Росса (Австрия) - Орлич (Босния) - 3-8 (1-5), Орлич - Торнадо - 7-4 (3-2), Стелла Росса - Перт - 2-2 (0-0), Перт - Орлич - 1-11 (1-5), Торнадо - Стелла Росса - 7-6 (2-3).
 

1. Орлич - 9 (3-0-0), 26-8
------------------------
2. Торнадо - 6 (2-0-1), 16-13
3. Стелла Росса - 1 (0-1-2), 11-17
4. Перт - 1 (0-1-2), 3-18

 

Группа D (Никосия, Кипр)
 

Левски (Болгария) - Анжи (Эстония) - 3-3 (2-2), Арарат (Кипр) - Кроация (Германия) - 3-1 (2-0), Кроация - Левски - 6-4 (1-2), Арарат - Анжи - 6-2 (1-1), Анжи - Кроация - 3-7 (0-4), Левски - Арарат - 4-0 (1-0).
 

1. Арарат - 6 (2-0-1), 9-7
------------------------
2. Кроация - 6 (2-0-1), 14-10
3. Левски - 4 (1-1-1), 11-9
4. Анжи - 1 (0-1-2), 8-16

 

Группа Е (Скопье, Македония)
 

Даниловград (Черногория) - КФУМ (Норвегия) - 3-7 (3-4), Железарец (Македония) - Стамбул (Турция) - 13-5 (4-2), Стамбул - Даниловград - 3-8 (1-3), Железарец - КФУМ - 1-1 (1-1), КФУМ - Стамбул - 7-3 (4-1), Даниловград - Железарец - 1-3 (0-1).
 

1. Железарец - 7 (2-1-0), 17-7
--------------------------
2. КФУМ - 7 (2-1-0), 15-7
3. Даниловград - 3 (1-0-2), 12-13
4. Стамбул - 0 (0-0-3), 11-28

 

Группа F (Гьор, Венгрия)
 

Гьор ЭТО* (Венгрия) - Кроация-97 (Швейцария) - 6-3 (5-1), Хелвеция (Англия) - Энкамп (Андорра) - 4-2 (1-1), Кроация-97 - Хелвеция - 2-3 (1-2), Гьор - Энкамп - 10-0 (5-0), Энкамп - Кроация-97 - 4-12 (1-3), Хелвеция - Гьор - 2-7 (0-4).
 

1. Гьор - 9 (3-0-0), 23-5
---------------------------
2. Хелвеция - 6 (2-0-1), 9-12
3. Кроация-97 - 3 (1-0-2), 17-13
4. Энкамп - 0 (0-0-3), 4-26

 

Группа G (Хафнарфьордур, Исландия)
 

Эйндховен (Голландия) - Кремль Бикар Юнайтед (Франция) - 3-3 (2-1), Виммербю (Швеция) - Кефлавик (Исландия) - 6-10 (0-2), Виммербю - Эйндховен - 1-12 (1-6), Кефлавик - Кремль Бикар Юнайтед - 5-17 (2-10), Кремль Бикар Юнайтед - Виммербю - 18-2 (8-2), Эйндховен - Кефлавик - 16-5 (9-3).
 

1. Кремль Бикар Юнайтед - 7 (2-1-0), 38-10
----------------------------------
2. Эйндховен - 7 (2-1-0), 31-9
3. Кефлавик - 3 (1-0-2), 20-39
4. Виммербю - 0 (0-0-3), 9-40

 

Основной раунд (25 сентября — 3 октября)
 

Группа 1 — Спортинг (Португалия), Слов-Матик* (Словакия), Кобарид (Словения), Железарец (Македония)
 

Группа 2 — Тайм* (Украина), Афины-90 (Греция), Арарат (Кипр), Орлич (Босния)
 

Группа 3Араз (Азербайджан), НИКАРС (Латвия), Таргу Муреш* (Румыния), Спортинг Фингал (Ирландия)
 

Группа 4 — Эра-Пак* (Чехия), Иберия Стар (Грузия), Мапид (Беларусь), Гьор ЭТО* (Венгрия)
 

Группа 5 — Национал (Хорватия), Монтесилвано С/5* (Италия), АСА (Израиль), Ильвес (Финляндия)
 

Группа 6 — Аксьон-21 (Бельгия), Экономац* (Сербия), Академия (Польша), Кремль Бикар Юнайтед (Франция)
 

По две лучшие команды сыграют в Элитном раунде (октябрь-ноябрь).


Материал использован: www.latfutsal.lv